Магия кольца: раскрываем секреты

Кольцо во все времена было не просто украшением, но ещё и магическим предметом.  Кольцо – это самый настоящий оберег.  И за выражением «магия кольца» действительно скрывается самая настоящая магия…

Не случайно и то, что кольца носятся на пальцах, ведь руки и пальцы в частности – это те самые части тела, в которых сосредоточена энергия. Кольца защищают своего хозяина от чуждой негативной  энергии, они помогают сохранить и целостность, и здоровье.

Кольцо смело можно назвать любимым украшением, как мужчин, так и женщин, при том данная тенденция прослеживается с древнейших времён.

Магия и сила кольца очень хорошо показана в произведении Толкиена «Властелин колец». Наверняка если не все, то очень многие либо смотрели трилогию, либо читали её.

трилогия властелин колец

Впрочем, если мы обратимся к русской литературе, то тоже запросто может найти истории про кольцо и его магическую силу. И первое такое произведение, это сказка  «Двенадцать месяцев». В ней именно кольцо помогает девушке решить все свои вопросы, помогает обратить время вспять.

Кольцо — символ силы. Во все времена к предметам, имеющим форму кольца относились с трепетом и почитанием. Ведь кольцеобразная форма связана с защитой, связана со  временем, со счастьем и, наконец, с символом  семьи.

В Британии до сих пор почитают камень, который называется Ллеу Ронв, который ещё имеет название Сланец Гронва. Сам камень нынче установлен вертикально и сейчас находится в одной из усадеб. Он довольно плоский, и в его верхней части имеется сквозное отверстие круглой формы, напоминающее кольцо.

История этого камня загадочна, и доподлинно известно то, что он «путешествовал». Его видели то тут, то там. Если обратиться к поверью, то дыра в камне, имеющая форму кольца образовалась от удара копья Ллеу Ронва, который бросил копьё в Гронва и убил его. Камень не защитил Гронва, который увёл у Ллеу его жену.

Сегодня к камню приезжают молодожены, чтобы скрепить заключенный брачный союз  рукопожатием через отверстие в камне. Этот жест является символом того, что они дают друг другу клятву верности.

До сей поры мы можем видеть форму кольца в тех же, например, китайских монетах. В центре их имеется отверстие.  Наличие отверстия на монете – символ счастливого талисмана.

китайские монеты кольца на удачу

Во многих индийских ведических храмах можно увидеть каменные кольца. Эти кольца  символизируют женскую энергию, энергию рождения новой жизни. Данный кольца почитаются, они истинная святыня. В храмах проводятся специальные обряды, связанные с символизмом времени.

Кольцо – это символ того, что у времени нет ни начала, ни конца. Кольцо – это символ круголета, или символ  годового круга.

Что ещё важно знать?

Кольцо – это не только тот предмет, к которому все мы сегодня привыкли. Его можно надеть на палец и только и только. Нет! Браслет на руке – это то же кольцо! И даже не шее носили и продолжают носить кольца. А пояс, завязанный на талии? Это та же самая аналогия кольца! И этот пояс защищает! Магия кольца работает в отношении любого кольцевого предмета, даже цепочки!

На каком пальце носить кольцо? Ведь этот вопрос очень важен! И лучше знать ответ на этот вопрос наверняка! Что ж, чтобы познать магию кольца, давайте будем разбираться!

Большой палец – палец Марса.  У славян большой палец – это палец, за которым стоит образ бога Рода. Именно по этой самой причине именно на большом пальце носили кольца представители знати (правители родов). При том  носили на этом пальце именно фамильные перстни.

Если говорить об энергии, то ношение кольца на большом пальце – пробуждает управляемую эмоциональность, красноречие, при том придаёт силу, сказанному слову.

Указательный палец – палец Юпитера. У славян указательный палец – это палец, за которым стоит образ бога   Сварога. Кто такой Сварог и что сие означает? Сварог, это бог, который сварганил Вселенную.  Палец указующий, как и что сотворять. Палец, отвечающий за творчество, за лидерство, за построение новой реальности.

Средний палец – палец Сатурна. У славян средний палец  — это палец, за которым стоит образ богини Лады. Лада – богиня любви. На западе и в Америке есть жест, когда средний палец выставляется, и означает этот палец «фак»,  т.е. мужской детородный орган. На самом деле данный жест можно расценивать, как элементарное  неуважение к любви.

Безымянный палец – палец Солнца. Безымянный палец у славян – это  –  Леля. А Леля — это символ засватанного девичества. Через безымянный палец проводит артерия, которая ведёт к сердцу. Наши предки носили обручальные кольца именно на безымянном пальце. При том кольца эти были из бирюзы. Почему именно из неё? До наших дней дошло поверьте, в котором говорится о том, что бирюза — это кости людей, умерших от любви. Соответственно кольцо из бирюзы способно сохранить союз от любых невзгод и напастей.

Мизинец – палец Меркурия. У славян мизинец – это палец за которых стоит Даждьбог. А Даждьбог – это сила, дающая деньги. именно по этой самой причине в прошлом купцы носили свои кольца именно на мизинцах. При том  перстни именно перстни, например, с тем же сердоликом.

Магия кольца: основные правила

  1. Родовые кольца можно передавать только кровным родственникам, детям, снохам и больше никому!
  2. Если хотите померить чужое кольцо, то лучше всего его брать, например, со стола, а не из рук. К тому же перед примеркой в кольцо следует дунуть. Это действие поможет вам оградиться от напастей хозяина кольца.
  3. Если вам досталось кольцо от умершего родственника, то его прежде чем начинать носить, нужно очистить при помощи четырёх Первостихий.   
  4. Нельзя поднимать с земли чужие кольца, тем более те, которые вы нашли на перекрёстке.

Друзья, если вы хотите узнать ещё больше подробностей о магии кольца, то предлагаем вам посмотреть наш видео-материл, перейдя по ссылке:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *